Программирование в Python. Первые шаги. - ROBOT SCHOOL - дитяча школа програмування і робототехніки. Київ, Полтава, Кременчук

Программирование в Python. Первые шаги.

Откроет для учеников увлекательный мир программирования через управление игровым персонажем.

Регистрация на пробное занятие

  • Возраст ребенка: 11 - 12 лет
  • Направление курса: Программирование
  • Продолжительность урока: 1 час 30 минут
  • Период обучения: 9 месяцев (36-38 занятий)
  • Формирование груп: обучение проходит в группах (не более 10 человек) один раз в неделю. Во время занятия каждый ученик отдельно работает за персональным компьютером.
  • В филиале "Онлайн курсы" данный курс не преподается

Описание:

Курс «Python. Первые шаги »позволит открыть для учеников увлекательный мир программирования через управления игровым персонажем. На каждом занятии ученики должны решить задачу на нескольких уровнях, различной сложности, для чего им нужно написать программу.

В данном курсе учащиеся смогут ознакомиться с основным синтаксисом и структурой языка Python, рассмотрят и научатся использовать такие инструменты программирования как переменная, цикл, ветвление, функции и события, получат начальные знания о создании игр на языке Python. Участники курса рассмотрят структуру компьютерных игр и принципы взаимодействия их элементов, ознакомятся с понятием базы данных, целями и механикой игры. Узнают, как работать с графическими объектами и применят полученные знания и навыки для создания простых игр с нуля. В результате прохождения данного курса учениками будут созданы следующие игры на языке Python – «Кликер», «Ping – Pong», «Арканоид» и лабиринт.

Работа с данным курсом дает возможность учащимся получить первый опыт в написании программ на языке Python, развить логику, алгоритмическое мышление и навыки работы с персональным компьютером.

˟